Rage 2 возглавила британский чарт розничных продаж — с результатом в четыре раза хуже, чем у оригинала
Rage 2 стартовала ровно неделю назад — 14 мая. За неполную неделю шутер сумел взобраться на первое место в британском чарте розничных продаж. Правда, этот показатель всё равно в четыре раза меньше, чем у оригинальной игры за аналогичный период в октябре 2011 года.
Если верить GamesIndustry.biz, до 50 % консольных продаж в Великобритании приходятся на цифровые версии игр. В таком случае можно заключить, что результат сиквела пока только в два раза хуже, чем у первой части. 57 % физических экземпляров пришлось на PlayStation 4, а 38 % — на Xbox One. На PC только 5 %, однако львиная часть продаж на платформе числится в «цифре».
В один день с Rage 2 вышла ещё и A Plague Tale: Innocence, которая оказалась на девятом месте в общем зачёте. Однако конкретных цифр в топе нет, поэтому сравнить показатели напрямую сейчас нельзя. Все остальные игры находятся в списке уже не первую неделю.
Чарт британских продаж за прошедшую неделю:
1. Rage 2.
2. Days Gone.
3. FIFA 19.
4. Mortal Kombat 11.
5. Red Dead Redemption 2.
6. Mario Kart 8 Deluxe.
7. Grand Theft Auto V.
8. The Division 2.
9. A Plague Tale: Innocence.
10. New Super Mario Bros. U Deluxe.
Согласно данным Steam Charts, со дня релиза пиковое число игроков в Rage 2 через Steam достигло отметки 13 591 человек. На момент написания новости в боевик играют 3 238 геймеров, а пиковый показатель за сутки — 4 785.
Daedelic анонсировала игру про Голлума
Cостоялась презентация следующей части Far Cry
Новый драйвер GeForce улучшает стабильность работы Shadow of the Tomb Raider
Анонсирован новый трехмерный платформер Tamarin от бывших сотрудников Rare
E3 2018: Control — новая игра от создателей Alan Wake и Max Payne