Британский супермаркет запустил рекламную кампанию против видеоигр
![]()
Британская сеть универсамов сниженных Aldi цен запустила рекламную кампанию Teatime Takedown, чтобы помочь родителям справиться с зависимостью детей от видеоигр. Для это родителям нужно предоставить организаторам сетевые имена своих детей в XBOX Live, PSN или Steam (и почему-то их ники в Twitch). Далее ребенку должно прийти приглашение в лобби любимой многопользовательской игры, в котором его будут ждать профессиональные игроки. Их задача вызвать у ребенка приступ ярости, желание выключить консоль и отправиться пить свой пятичасовой чай или есть рыбу с жаренной картошкой вместе со своей семьей.
Директор по маркетингу сети Aldi, Дэвид Хиллз, утверждает, что компания считает своим долгом помочь семьям вернуть утраченное совместное времяпрепровождение.
Пользователи Твиттера, геймеры и журналисты уже окрестили новую кампанию Aldi кибертравлей и виртуальным преследованием, не видя связи между увлечением ребенка видеоиграми и семейными ужинами.

Фейки об армии Казахстана: как реальные события превращают в дезинформацию
35 главных игр с июньских презентаций 2026 года: почему список нельзя подтвердить
Женская сборная Нидерландов по гандболу отправится в Данию на «Золотую лигу» в составе 16 игроков
Юбилеи и исторические события Сургута и Югры в истории региона
Самые ожидаемые Rpg 2026 года: fable, crimson desert и ремейк gothic 1

11:24